Российская Информационная Сеть
4 мая, 16:04

В России ответили на слова Зеленского о "войне в Европе" из-за Крыма

Российские политики и специалисты пояснили слова президента Украины Владимира Зеленского, который назвал конфликт в Донбассе и воссоединение Крыма с Россией " войной в евросоюзе ". Подробнее - в материале Ласт Ньюс .

Парламентарий государственной думы Артем Туров возложил ответственность за развязывание боев на Запад.

" Те события на Украине поддержала именно Европа, поддержав государственный переворот и приход незаконной власти, что повлекло за собой череду протестов на юго-востоке ", - заявил Он в разговоре с " Дума ТВ ".

Депутат напомнил о кровопролитном конфликте в Донбассе, событиях 2 мая 2014 года в Одессе и о нарушении свободы слова на Украине.

" Зеленскому надо призвать к ответственности в 1-ю очередь деятелей а так же среди них этих государств, с которыми Он сегодня беседует, ищет поддержку ", - продолжил Парламентарий.

Туров обратил внимание, что Западу не необходима сильная Украина, потому что она лишь инструмент для сдерживания России.

Заведующий отделом Института стран СНГ, военный специалист Владимир Евсеев в эфире радио Sputnik назвал Украину основным дестабилизатором в области.

Он обратил внимание, что страны Балтии и Польша - это лишь часть Европы, а воссоединение Крыма с Россией не окажет влияние на безопасность на континенте, если члены НАТО не будут заниматься провокациями.

по его видению, киевские власти впали в зависимость от столицы США.

на Западе нередко звучат заявления о " российской угрозе ", не подкрепленные доказательствами. В столице России указывали, что страна не собирается ни на кого нападать. При этом НАТО использует подобные инсенуации как предлог, чтобы разместить больше военной техники близко от российских границ. По данным в. В. Путина, обвинения в агрессии в адрес столицы России - " выдумка тех, кто желает наживаться на своей роли передового отряда борьбы с Россией, получать какие-то бонусы и преимущества за это ".



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-