Российская Информационная Сеть
5 мая, 02:04

Глава Госдепа призвал оказывать давление на Россию

Государственный секретарь США Энтони Блинкен сказал, что надобно добиваться от России соблюдения международных обязательств, При этом не объясняя, о чем именно ведется речь.

государственный секретарь не отметил, о каких обязательствах ведется речь. Сообщение Блинкена обнародовал и объяснил также на своей странице в твиттер уполномоченный государственного департамента Нед Прайс.

" Россия должна выполнять свои обязательства по Минским договорам и добросовестно трудиться над прекращением конфликта на востоке Украины. Она также обязан остановить нелегальную оккупацию Крыма ", - уточнил Прайс.

Высокопоставленный уполномоченный государственного департамента США по результатам совещания в Лондоне министров зарубежных дел G7, где принимал участие и Блинкен, параллельно с публикацией госсекретаря в твиттер сказал, что министры потратили на обсуждение России и КНР втрое больше времени, чем на Афганистан или Ливию. При этом, согласно его заявлению, Блинкен изложил концепцию нынешней администрации США про то, что Российскую Федерацию надо " притягивать к ответственности " и одновременно добиваться более стабильных и предсказуемых отношений.

прежде государственный секретарь сказал, что Северная Америка, их партнеры и союзники хотят к более конструктивным отношениям с Россией. Блинкен также заявлял, что Вашингтон не ищет эскалации в отношениях с Москвой, США предпочли бы более стабильные и предсказуемые отношения.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-