Российская Информационная Сеть
5 мая, 22:04

Российский дипломат назвал встречу по Донбассу в ООН "тошнотворной"

Реакция западных делегаций на неформальное совещание СБ ООН О преступлениях националистов на Украине бросила у российских дипломатов тошнотворное ощущение, сказал 1-ый зам. постпреда России При организации Дмитрий Полянский.

в среду Москва провела совещание " Одесса 7 лет спустя: неонацизм и насильственный национализм Как двигатели конфликта на Украине ". На мероприятии по видеосвязи выступили участники событий 2014 года: бывший заместитель руководителя одесской милиции Дмитрий Фучеджи, экс-депутат облсовета и кандидат в мэры города Алексей Албу, а также Сергей Киричук. О своей истории рассказала жительница Горловки Анна Тув, потерявшая мужа и дочь во время обстрела ВСУ. Она также поведала О продолжающихся преступлениях украинских националистов против мирного жителей и нежелании Киева расследовать подобные дела.

Западные страны были представлены не на уровне постпредов. Никто из них не отреагировал и не пояснил слова свидетелей событий на Украине. Заместо этого Эстония, Ирландия, Франция, Норвегия, Великобритания, США, Бельгия и Германия обвинили Москву в намерении " продвинуть ложный сюжет об Украине ". Они сожалеют из-за " этой преднамеренной попытки отвлечь " внимание интернационального братства от " дестабилизирующей деятельности России против Украины ". При этом эти государства призвали российскую сторону остановить политизировать человеческие трагедии.

согласно его заявлению, в отклик на искренние, фактологические рассказы свидетелей и личные впечатления О пережитом Москва услышала привычную западную мантру О Как-будто бы российских деструктивных действиях против Киева.

" Вообще там все, оказывается, началось из-за нас (все беды спровоцировал некий " проект Русская весна " ), и в докладчики мы подобрали провокаторов (Как Они посмели говорить такое в глаза Анне Тув, потерявшей членов своей семьи и оставшейся инвалидом) ", - показал дипломат.

согласно его заявлению, При обговаривании иных конфликтов в Совбезе Уполномоченные западных стран " частенько зовут в виде докладчиков гражданских активных участников с Ближнего Востока или из Африки, которые по бумажке на хорошем английском или французском зачитывают складные показания О преступлениях властей отдельных государств и нарушениях прав человека ".

Он назвал встречу " ярмаркой лицемерия ". Как показал дипломат, " перещеголяли всех, наверное, эстонцы, злобно вывалившие на нас всю грязь, которую только могли вообразить ".

Запад поддержит любые действия и фразы украинцев, перепишет под них историю и " все им простит ", закончил Полянский.

за последний период времени Киев и Западные страны выражают беспокойство из-за " злобных действий " России на Украине и перемещения войск около украинских границ. Так, в апреле главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак сказал, что из-за этого Киев желает усиливать скопление войск в Донбассе и на крымском направлении.

в Министерство иностранных дел РФ назвали разговоры О потенциальном конфликте России с Украиной очередным вымыслом Киева. Как указывал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, какая бы то ни было страна, у рубежей которой есть нестабильный регион, примет нужные меры для собственной безопасности. Помимо этого, показал Песков, Россия может перемещать войска в пределах своей территории и на свое усмотрение.

В. В. Путин прежде заявлял, что Москва не собирается ни на кого нападать. Согласно его заявлению, российская Опасность - это " выдумка тех, кто желает наживаться на своей роли передового отряда борьбы с Россией, получать какие-то бонусы и преимущества за это ".



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-