Российская Информационная Сеть
6 мая, 06:04

Посольство России напомнило о незаконном военном присутствии США в Сирии

Резиденция посла России в столице США в отклик на обвинение в адрес столицы России от Пентагона в нарушениях механизма деконфликтинга в сирийской арабской республике напомнило, что американское военное присутствие в САР является незаконным.

прежде во вторник министерство обороны США подверг обвинению Российскую Федерацию в нарушениях механизма деконфликтинга в сирийской арабской республике.

обладающий оружием конфликт в сирийской арабской республике продолжается с 2011 года. США и их союзники с 2014 года проводят в сирийской арабской республике и Ираке боевые дествия против террористической группировки " Исламское государство " *, к тому же в сирийской арабской республике действуют без одобрения властей страны. Бывший руководитель США Дональд Трамп даже до избрания в 2016 году дал обещание вывести войска из страны, а в начале зимы 2018 года объявил про это. Однако потом он решил оставить часть военных для охраны нефтяных месторождений, доходы от которых не полностью поступают союзным США " Сирийским демократическим силам ". Официальные власти Сирии считают эти действия оккупацией.

руководитель сирийской арабской республики Башар Асад в беседе Ласт Ньюс в октябре прошедшего года заявлял, что если США и Турция не уйдут из Сирии после разрушения террористов, то сирийцы начнут народное восстание.

*Террористическая организация, запрещенная в РФ.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-