Российская Информационная Сеть
11 мая, 14:04

Минпросвещения рассказало о пострадавших при стрельбе в Казани

После перестрелки в казанской школе 13 получивших ущерб находятся в состоянии средней тяжести, восемь - в тяжелом, известило Министерство просвещения в Telegram-канале " Большая перемена РФ ".

среди раненых - школьники 7-15 лет и взрослые 19, 50 и 62 лет, возраст еще одного уточняется.

Министерство также опубликовало полный список получивших ущерб при ЧП. Как заявила корреспондентам Президент пресс-службы президента Татарстана Лилия Галимова, они получат от 200 до 400 тыс. Руб., семьи погибших - по миллиону рублей.

Во вторник в казани в учебном заведении на улице Джаудата Файзи 19-летний студент начал стрельбу. По информации властей, лишились жизни 7 учеников и педагог, еще 21 человек повредились.

Атаковавшего повязали. Оказалось, что у этого человека было официально зарегистрированное оружие. Возбуждено дело по УК о массовом убийстве. В среду в Республике Татарстан день траура.

После происшествия В. В. Путин приказал главе Росгвардии Виктору Золотову проработать новое положение о гражданском обороте оружия. Руководитель объяснил, что бывает определенные виды стрелкового вооружения, которые в части странах применяют Как штурмовые винтовки, регистрируют в виде охотничьего оружия.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-