Российская Информационная Сеть
11 мая, 23:04

Двое детей находятся в критическом состоянии после стрельбы в Казани

Двое детей, получивших ущерб при стрельбе в казанской школе, остаются в тяжелом состоянии, сказал Ласт Ньюс источник в медицинской системе Татарстана.

прежде глава российского Минздрава Михаил Мурашко сказал, что в Детской республиканской клинической клинике Татарстана находятся 18 детей, шесть из них в состоянии кризиса, Двое в экстремально тяжелом. Восемь получивших ущерб получили пулевые повреждения здоровья, остальные - разрушения из-за осколков стекла или при перевозке в безопасное место. Четырем школьникам понадобилось переливание крови и ее препаратов.

По данным министра, в Казань прилетели 39 медицинских экспертов для оказания помощи пострадавшим в итоге перестрелки в школьном учреждении. Вопрос транспортировки пациентов в федеральные больницы решат исходя из стабильности их богатства.

3-х получивших ущерб взрослых будут консультировать Эксперты Национального медицинского исследовательского центра нейрохирургии имени академика Н. Н. Бурденко.

Во вторник в столице Республики Татарстан в учебном заведении на улице Джаудата Файзи 19-летний студент начал стрельбу, 7 детей и Двое взрослых лишились жизни, 21 человек пострадал.

Атаковавшего повязали. Оказалось, что у этого человека было официально зарегистрированное оружие.

Возбуждено дело по УК о массовом убийстве. В среду в Республике Татарстан день траура.

После происшествия В. В. Путин приказал главе Росгвардии Виктору Золотову проработать новое положение о гражданском обороте оружия. Руководитель объяснил, что бывает часть стрелкового вооружения, которое в части странах применяют как штурмовые винтовки, регистрируют в виде охотничьего оружия.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-