Российская Информационная Сеть
12 мая, 00:04

В Татарстане объявили день траура по погибшим при стрельбе в школе

Среда, 12 мая, объявлена в Республике Татарстан днём траура после трагедии в казанской школе, где в итоге перестрелки лишились жизни девять человек, а так же среди них семеро детей.

" Решением президента республики 12 мая в Республике Татарстан объявлено днём траура ", - сказала начальник пресс-службы руководителя республики Лилия Галимова.

Школы Казани в этот день трудиться не будут. В связи с трагедией и днём траура культурно-зрелищные события в республике отменили и вечером одиннадцать мая, и 12 мая.

Во вторник, одиннадцать мая, в итоге перестрелки в гимназии N175 в столице Республики Татарстан, по информации властей Татарстана, лишились жизни семеро детей и две учительницы, еще 21 человек ранен. Глава республики Рустам Минниханов сказал, что стрельбу устроил 19-летний молодой человек, на него официально было зарегистрировано оружие. СК возбудил дело по УК об убийстве 2-х и более лиц, максимальная санкция - пожизненное лишение свободы.

позже официальный уполномоченный СК РФ Светлана Петренко сказала корреспондентам, что задержанный по подозрению в стрельбе Ильназ Галявиев при входе в школу взорвал самодельное взрывное устройство и использовал стрелковое оружие.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-