Российская Информационная Сеть
12 мая, 01:04

Из сектора Газа выпустили очередной залп ракет по Израилю

Очередной залп ракет выпущен из сектора Газа в направлении израильских территорий, передает журналист Ласт Ньюс .

прежде руководитель политбюро палестинского движения ХАМАС Исмаил Хания сказал о намерении организации защищать желания палестинцев в Иерусалиме и отвечать на действия Израиля, так определяя новый баланс сил в противостоянии.

огромнейшеая за последние годы эскалация на границе сектора Газа началась в первый день недели вечером. За этот период времени более 600 ракет выпущены из сектора Газа по Израилю. Система ПРО " Железный купол " перехватила 200 из них. Израиль также нанес удары по сектору Газа, в результаты которых, как сказал прежде уполномоченный минздрава палестинского анклава, за два дня лишились жизни 30 человек, а так же среди них десять детей.

С минувшей ночи сирены воздушной тревоги не затихают в городах, граничащих С палестинским анклавом, и в Ашкелоне. С 13. 00 палестинские группировки начали обстреливать крупный город Ашдод, вечером сирены звучали в Тель-Авиве и пригородах. Армия Израиля призвала 5 тыс. резервистов для укрепления разных отделений во время операции против палестинских исламистов " Стражи Стены ".



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-