Российская Информационная Сеть
14 мая, 14:04

Украину превращают в антипода России, заявил Путин

Из Украины делают российского антипода, и это вызывает сожаление, сказал В. В. Путин на встрече с постоянными членами совета безопасности.

" по всей видимости - и это весьма грустно, - Украину не быстро, но верно превращают <... > в какую-то анти-Россию ", - заявил он.

Украинское государство, добавил руководитель, становится площадкой, откуда безостановочно приходят новости, заставляющие задуматься о собственной безопасности.

По данным Путина, в настоящее время киевские власти проводят зачистку политического поля - Запад при этом бездействует.

" Закрываются общенациональные СМИ - и ничего, наши партнеры западные никак на это не реагируют, если не сказать поддерживают решения подобного рода ", - заявил Путин.

вчера киевский суд отправил под домашний содержание под стражей главу политсовета партии " Оппозиционная платформа - за жизнь " Виктора Медведчука, которого подозревают в госизмене. Политику грозит грозит до пятнадцать лет отбывания наказания, он отметает все обвинения, называя их политическими. Помимо этого, прежде на Украине ввели наказания против однопартийца Медведчука Тараса Козака и его телеканалов " 112 Украина ", NewsOne и ZIK, они прекратили вещание.

в ОПЗЖ считают, что акции Киева следует расценивать " как продолжение политически мотивированной расправы " над Медведчуком, который много раз критиковал украинские власти.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-