Российская Информационная Сеть
15 мая, 03:04

Военное крыло ХАМАС заявило об обстреле двух израильских городов

Военное крыло ХАМАС " Бригады аль-Кассам " заявило об обстреле израильских городов Беэр-Шевы и Ашдода в отклик на авиаудар Израиля по лагерю иммигрантов аш-Шати в г. Газа.

прежде телевизионный канал " Аль-Джазира " сказал, что Израиль атаковал кемпинг иммигрантов аш-Шати в Газе, в итоге 8 человек лишились жизни. Как со своей стороны сказал Ласт Ньюс Свидетель, 10 людей стали потерпевшими авиаудара, еще Около 30 повредились.

" Бригады аль-Кассам " нанесли удар ракетной очередью по Беэр-Шеве и Ашдоду в отклик на нападение по лагерю иммигрантов аш-Шати ", - сообщается в обращении. Военно крыло также подчеркивает, что этот обстрел был местью за погибших палестинцев на Западном берегу.

прежде " Бригады аль-Кассам " поведали о нанесении удара беспилотником по израильскому химическому заводу в кибуце Нир-Оз, который расположен вблизи от границы с сектором Газа, а также о ракетном обстреле военной базы Израиля Хацерим.

со своей стороны пресс-служба израильской армии сегодня сообщила, что вертолёты ВВС Израиля нанесли удар по ряду объектов ХАМАС в секторе Газа, подобных Как наблюдательные пункты на суше и на море в южной части анклава, туннель с серверами и военным оборудованием, многоэтажное здание банка ХАМАС, квартиры 2-х членов Военно-морского подразделения ХАМАС, служившие складами вооружений.

Ситуация на границе Израиля и палестинского сектора Газа обострилась вечером 10 мая. Около 2 тыс. ракет было выпущено из сектора Газа по израильской территории с начала эскалации к вечеру пятницы, предположительно 350 запусков были неудачными, заявила армия Израиля. По итоговым данным, в Израиле лишились жизни 7 мирных граждан и один военный. Израиль также нанес сотни ударов по сектору Газа. По информации палестинского минздрава, потерпевшими израильских обстрелов стали 126 палестинцев, более 950 человек получили ранения.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-