Российская Информационная Сеть
15 мая, 09:04

Израиль заявил о пуске более 200 ракет из сектора Газа

За прошлую ночь из сектора Газа по территории Израиля выпустили более 200 ракет, сказала пресс-служба израильской армии.

Пуски зафиксированы с 19: 00 вчерашнего дня по семь: 00 сегодняшнего.

Официальный уполномоченный премьер-министра Израиля Офир Гендельман написал в твиттер, что за ночь израильская авиация уничтожила ракетную установку, при помощи которой группировка ХАМАС обстреливала Иерусалим ракетами дальнего действия.

вчера вечером израильские военные поведали, что с начала эскалации конфликта палестинские группировки запустили по Израилю более 2-х тыс. ракет.

Ситуация на границе Израиля и палестинского анклава очень быстро обострилась вечером 10 мая. Столкновения мусульман с израильской правоохранительными органами, начавшиеся после выселения из квартала Шейх-Джаррах в Восточном Иерусалиме нескольких палестинских семей, переросли в боевые операции.

в итоге почти непрерывных ракетных обстрелов в Израиле лишились жизни 7 мирных граждан и один военный, более 200 получили повреждения здоровья. Тель-Авив нанес удары по Газе, уничтожив нескольких террористов, включая занимающих высокий пост полевых командиров. По информации палестинского Минздрава, потерпевшими израильских атак стали более 120 человек, около тысячи повредились.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-