Российская Информационная Сеть
16 мая, 00:04

В Тель-Авиве сработали сирены тревоги

Сирены тревоги, предупреждающие о возможном ракетном обстреле, сработали в Тель-Авиве почти сразу После полуночи, передает журналист Ласт Ньюс в Тель-Авиве.

После звучания сирен прозвучали взрывы, Возможно, означающие срабатывание системы ПРО " Железный купол ".

Как сообщает журналист Ласт Ньюс в Газе, ракеты из сектора Газа начали запускать ровно в полночь с субботы на воскресенье.

прежде уполномоченный военного крыла ХАМАС " Бригад аль-Кассам " Абу Убайда сказал, что движение прекращает ведение огня по Тель-Авиву на два часа - с 22. 00 до 24. 00 субботы.

Ситуация в области очень быстро обострилась вечером 10 мая. Столкновения мусульман с израильской правоохранительными органами, начавшиеся После выселения из квартала Шейх-Джаррах в Восточном Иерусалиме нескольких палестинских семей, переросли в боевые операции.

в итоге почти непрерывных ракетных обстрелов в Израиле лишились жизни 7 мирных граждан и один военный, более 200 получили повреждения здоровья. Тель-Авив нанес удары по сектору Газа, уничтожив нескольких террористов, включая занимающих высокий пост полевых командиров. По информации палестинского Минздрава, потерпевшими израильских атак стали около 140 человек, порядка тысячи повредились.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-