Российская Информационная Сеть
16 мая, 02:04

В секторе Газа заявили о погибших после авиаудара ВВС Израиля

Несколько человек лишились жизни в итоге последних ударов ВВС Израиля в секторе Газа, сказал директор медицинского центра Эль-Шифа в Газе Мухаммад Абу Салмия.

Как видно из заявления для прессы, раненых, а также тела погибших доставляют в медцентр, их количество продолжает расти.

по данным министерства здравоохранения анклава, множество людей еще находятся под завалами домов.

прежде заявлялось, что ВВС Израиля нанесли ряд ракетных ударов по сектору Газа. В итоге обстрелов в главном городе анклава отключилось электроснабжение. Авиатака произошла после возобновления ракетных ударов по израильским городам из сектора Газа.

Ситуация в области очень быстро обострилась вечером десятого мая. Столкновения мусульман с израильской правоохранительными органами, начавшиеся после выселения из квартала Шейх-Джаррах в Восточном Иерусалиме нескольких палестинских семей, переросли в боевые операции.

в итоге почти непрерывных ракетных обстрелов в Израиле лишились жизни 7 мирных граждан и один военный, более 200 получили повреждения здоровья. Тель-Авив нанес удары по сектору Газа, уничтожив нескольких террористов, включая занимающих высокий пост полевых командиров. По информации палестинского Минздрава, потерпевшими израильских атак стали около 140 человек, порядка тысячи повредились.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-