Российская Информационная Сеть
17 мая, 08:04

Израиль сообщил об авиаударах по домам командиров ХАМАС в секторе Газа

Израиль нанес удары по девяти домам в секторе Газа, принадлежащим высокопоставленным военным ХАМАС, говорится в обращении ВВС в твиттер.

Уточняется, что атакованы места, где проживали командиры батальона и роты Бейт-Ханун, одной из рот в Газе и роты Аш-Шати. В публикации Также указано, что определенные здания использовали для складирования оружия.

Ситуация на границах Израиля и палестинских территорий обострилась вечером 10 мая после столкновений в Иерусалиме. По данным на 16 мая, С начала эскалации из сектора Газа по израильтянам выпустили 2, 9 тысячи ракет, 1150 из них перехвачены. По последней информации, в Израиле лишились жизни 10 людей, около 50 серьезно получили ранения. Тель-Авив нанес сотни ответных ударов, количество жертв С палестинской стороны достигло 192, среди них 58 детей.

Палестино-израильский конфликт насчитывает несколько десятилетий: стороны не имеют возможность поделить территории в районе Газы и в Иерусалиме. Также Палестина добивается признания своей государственности во время устраивающих ее границ. С 2007 года подконтрольными ей землями управляет исламистская организация ХАМАС.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-