Российская Информационная Сеть
21 мая, 12:04

Лавров назвал условие дружбы с Западом

Глава российского МИД Лавров с. В. назвал условие, вокруг которого Москва хочет строить отношения с западными странами.

" Мы готовы с Западом дружить, но подчеркну: только с чувством своего достоинства, какое Мы унаследовали за столетия, тысячелетия существования нашей страны от наших предков. Благополучие наших Жителей - Это главная цель внешней политики ", - заявил Лавров в процессе выступления перед участниками просветительского марафона " Новое знание ".

Глава министерства добавил, что при этом Россия не может развивать отношения, игнорируя свою историю и традиции, которые имеют ценность для каждого россиянина.

" Мы всегда держались на национальной гордости, Это весьма значимая черта, далеко не у всех наций она присутствует, и на нашем патриотизме, включая защиту справедливости и подготовленность помочь слабым. Это величайшие человеческие качества, и если в обычной жизни, в бытовой жизни Мы ими восхищаемся, то, несомненно, они обязаны проявляться в нашей позиции на интернациональной арене ", - уточнил Лавров.

на текущей неделе Глава российской дипломатии встретился со своим американским коллегой Энтони Блинкеном на полях министерской сессии Арктического совета в Рейкьявике. По данным Лаврова, стороны подготовят предложения президентам для встречи, а так же среди них по проблемам стратегической стабильности. Он назвал беседу с государственным секретарем конструктивной, отметив подготовленность столицы России " разгребать завалы " в отношениях, оставшиеся от предыдущих администраций. Как сказал Блинкен, в интересах столицы США остановить на некоторое время наказания против оператора " Северного потока - 2 " Nord Stream 2 AG и его руководства. В руководстве РФ Это сочли " позитивным сигналом ".



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-