Российская Информационная Сеть
22 мая, 03:04

В России начались испытания макетов высокоточной ракеты "Монолит"

Научно-производственный концерн " Техмаш " (входит в Ростех) начал проверки макетов новейшей высокоточной авиационной ракеты " Монолит " калибра 122-мм, сказал Ласт Ньюс Исполнительный директор предприятия Александр Кочкин.

Как уточнил Кочкин, что " при взятии положительных результатов с государственным заказчиком будет прорабатываться вопрос о постановке опытно-конструкторской работы, сроках ее проведения, источниках оплаты ".

Исполнительный директор отметил, что говорить о сроках государственных испытаний " Монолита " покуда рано.

Ракета " Монолит " имеет калибр 122-миллиметра. Предполагается, что она будет иметь высокую точность поражения целей. Ракета классифицируется Как корректируемая, коррекция производится на конечном участке траектории. Другие технические параметры разглашению до тех пор пока не подлежат.

Макетирование - один из этапов научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, во время которого имеют возможность создаваться Как масштабные, так и полноразмерные макеты разрабатываемого образца вооружения. На сведениях макетах Как правило исследуются отдельные параметры изделия, такие, Как аэродинамика. Также имеют возможность создаваться функциональные макеты, к примеру, с установленной головкой самонаведения и электроцепями для проверки Как самой аппаратуры изделия, так и сопряжения будущей ракеты с самолетом-носителем.

АО " НПК " Техмаш " размещается под управлением холдинга " Технодинамика " государственной корпорации " Ростех ".



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-