Российская Информационная Сеть
23 мая, 18:04

Глава Еврокомиссии потребовала от Минска объяснений из-за инцидента с самолетом Ryanair

Глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен назвала недопустимым происшествие с самолетом Ryanair в Минске и сказала, что Все пассажиры рейса обязаны иметь возможность вылететь в Вильнюс.

" Это совершенно неприемлемо заставлять самолет, следовавший из Афин в Вильнюс, приземляться в Минске. Все пассажиры обязаны иметь возможность немедленно продолжить свое путешествие в Вильнюс с гарантией безопасности. Любое нарушение международных правил воздушного транспорта обязано повлечь последствия ", - написала фон дер Ляйен в твиттер.

Она также привала провести разбирательство ICAO и потребовала от белорусских властей " немедленных объяснений ".

прежде в воскресный день в пресс-службе Национального аэропорта " Минск " Ласт Ньюс заявили, что самолет Ryanair, летевший из Афин в Вильнюс, в срочном порядке сел в Минске из-за послания о минировании, на месте работают саперы. Позднее там пояснили, что предварительно данные о минировании не подтвердилась, но продолжаются специальные события. Правозащитники Белоруссии заявили, что этим самолетом летел Протасевич, он задержан при проверке документов в минском аэропорту. Telegram-канал главного управления по битве с оргпреступностью и незаконной деятельностью чиновников МВД Белоруссии также сказал, что Протасевич задержан в аэропорту Минска.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-