Российская Информационная Сеть
24 мая, 06:04

Глава Минюста оценил идею замещения трудовых мигрантов заключенными

Глава министерства юстиции Константин Чуйченко считает идею о замещении трудовых мигрантов заключенными правильной. Про Это Он сам сказал на встрече с работниками СМИ в Хабаровске.

прежде директор Федеральной службы исполнения наказаний Александр Калашников внес инициативу активнее применять осужденных в сферах, в которые часто привлекаются трудовые мигранты. Согласно его заявлению, на замену воздаяния принудительными работами в настоящее время могут 188 тысяч людей. Калашников высказал мнение, что так " решится трудовая проблема, и произойдет социализация " осужденных.

Он прибавил, что " нужно передвигаться по всем направлениям, создавать места ". По отзывам министра, разработку исправительных центров даст возможность осужденным реализовать право на замену воздаяния.

Чуйченко уточнил, что " Это весьма важная проблема ", потому что на текущий момент около 180 тыс. отбывающих наказание в форме отбывания наказания, могут перейти в исправительный центр.

" Но на текущий момент у нас создано всего лишь восемь тыс. с небольшим этих наиболее мест. Соответственно, мы в полную силу не можем реализовать право людей на замену отбывания наказания на исправительные работы. Это весьма социально значимая и интересная вещь, потому что граждане тем самым не отрываются от общества, получают заработную плату, имеют возможность выполнять свои обязательства, которые вытекают из решения судов ", - закончил Он.

По данным министра, идут разговоры с бизнесом, заключаются надлежащие договора, также вопросом активно занимается ФСИН.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-