Российская Информационная Сеть
25 мая, 00:04

Россия возобновляет авиасообщение с пятью странами

Россия возобновляет прерванное из-за пандемии коронавируса авиасообщение С Исландией, Мальтой, Мексикой, Португалией и Саудовской Аравией, полеты возобновляются на взаимной основе.

При этом рейсы Москва - Рейкьявик и Москва - Валлетта имеют возможность выполняться по два раза в неделю, Москва - Канкун, Москва - Лиссабон и Москва - Джидда - по 3 раза в неделю. Также по одному разу в неделю самолеты смогут отправляться по направлениям Грозный - Джидда и Махачкала - Джидда.

помимо этого, Россия со вторника увеличивает количество периодических рейсов С Южной Кореей, Финляндией и Японией.

Также снова начинаются полеты за рубеж из международных аэропортов Омска, Сыктывкара, Челябинска, Магнитогорска и Улан-Удэ.

Россия из-за пандемии коронавируса С 27 марта 2020 года прекратила регулярное и чартерное авиасообщение С другими странами, за исключением вывозных рейсов, а Также грузовых, почтовых, санитарных и ряда иных. С августа прошедшего года Россия начала постепенно возобновлять интернациональное авиасообщение.

К настоящему времени Также уже разрешено летать в Швейцарию, Египет, ОАЭ, Белоруссию, Киргизию, Казахстан, Сербию, Южную Корею, Японию, Эфиопию, Финляндию, Вьетнам, Индию, Катар, Грецию, Сингапур, Азербайджан, Армению, Германию, Венесуэлу, Сирию, Таджикистан, Узбекистан, на Кубу, Сейшелы, Мальдивы и Шри-Ланку. Помимо этого, прежде были разрешены полеты в Великобританию, Танзанию и Турцию, но из-за эпидемиологической обстановки полеты в первые две страны были остановлены на некоторое время, в последнюю - ограничены.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-