Российская Информационная Сеть
26 мая, 01:04

Байден признал, что строительство "Северного потока - 2" не остановится

Руководитель США Джо Байден признал, что наказания Против " Северного потока - 2 " теперь контрпродуктивны, так Как проект близок к окончанию.

Как информирует пресс-пул Белого дома, Байден сказал, что ограничительные меры Против российского проекта не привели бы к его остановке, так Как газопровод на практике достроен.

" Северный поток - 2 " предполагает прокладку 2-х ниток газопровода общей мощностью 55 млрд. кубических метров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Против проекта, например, активно выступает Вашингтон, продвигающий в ЕС американский СПГ.

Штаты в начале зимы 2019 года ввели наказания Против газопровода, по причине этого швейцарской Allseas пришлось остановить прокладку. Она продолжилась спустя год - в начале зимы 2020 года силами уже российского судна-трубоукладчика " Фортуна ", а 27 апреля к нему подключился " Академик Черский ".

США 20 мая поведали, что не захотели от введения наказаний Против оператора проекта Nord Stream 2 AG. Это решение Вашингтон пояснил " национальными интересами " Однако потом США ввели наказания Против нескольких российских организаций и 13 судов, связанных со строительством газопровода. Например, лимиты коснулись " Морской спасательной службы ", " Мортранссервиса ", Самарского Теплоэнергетического имущественного фонда, " Коксохимтранса ".



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-