Российская Информационная Сеть
27 мая, 04:04

В ФСБ впервые рассказали о выдворении корабля ВМС Великобритании в районе Крыма

Погранслужба ФСБ, ВМФ и ВКС в октябре 2020 года совместно выдворили британский эсминец D35 Dragon из территориальных вод России в районе Крыма, рассказал в беседе Ласт Ньюс 1-ый зам. директора Федеральной службы безопасности - начальник Пограничной службы Владимир Кулишов.

прежде про это инциденте на море не заявлялось. Заместитель министра обороны Александр Фомин в беседе " Российской газете " в начале зимы прошедшего года поведал лишь про то, что британский корабль проходил через территориальные воды России в районе мыса Херсонес.

Он обратил внимание, что русские пограничники пристально отслеживают " недружественную " деятельность западных партнеров у российских границ, которые направлены, самое главное, на демонстрацию военной силы в целях сдерживания как-будто бы " агрессивной политики России в области ", и готовы к различным сценариям развития обстановки, включая предупреждение и прекращение провокаций на море, направленных на подрыв легитимности правовых режимов российских акваторий и демонстрацию пренебрежения суверенитета рф.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-