Российская Информационная Сеть
27 мая, 13:04

В Кремле ответили на заявление президента Польши о "ненормальности" России

В руководстве РФ сожалеют, что сильная неприязнь к России застилает глаза небольшим польским политикам, Так же И президенту республики, сказал пресс-секретарь российского руководителя Дмитрий Песков.

вчера глава Польши Анджей Дуда во время официального визита в Грузию назвал Российскую Федерацию " ненормальной " И " страной-агрессором ".

Он обратил внимание, что Российская Федерация - дружелюбное, сильное, уверенное в себе И абсолютно самостоятельное государство.

" И обладая этими качествами, Россия ищет дружественное отношение взаимовыгодного сотрудничества со всеми соседями, Так же И с Польшей ", - уточнил уполномоченный Кремля.

согласно его заявлению, сильная неприязнь к Москве не предоставляет представителям Варшавы проявлять политическую мудрость.

руководитель Польши много раз допускал резкие фразы в адрес России. Так, еще раз Он не удержался от антироссийской риторики во время выступления по случаю Дня Конституции в начале мая: тогда Он назвал страну " врагом свободы ".

Президент России В. В. Путин указывал западным политикам, что российская Опасность является " выдумкой тех, кто желает наживаться на своей роли передового отряда борьбы с Россией, получать какие-то бонусы И преимущества за это ".



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-