Российская Информационная Сеть
28 мая, 21:04

Переговоры Путина и Лукашенко идут больше четырех часов

Диалоги в. В. Путина с белорусским коллегой Александром Лукашенко идут больше 4-х часов.

на встрече в Сочи лидеры уже обсудили обстоятельства с самолетом Ryanair, 23 мая приземлившимся в Минске после послания о минировании.

Этим рейсом летел Роман Протасевич - Учредитель Telegram-канала Nexta, признанного в Белоруссии экстремистским. По данным Лукашенко, реакция западных стран на эти события говорит о попытке дестабилизировать ситуацию в Минске - так же, как это было в последнем месяце лета 2020 года.

со своей стороны, Путин напомнил, что в 2013 году самолет президента Боливии Эво Моралеса посадили в Вене из-за сплетен про то, что в салоне пребывал бывший агент ЦРУ Эдвард Сноуден, которого в США винят в разглашении гостайны. Российский лидеры уточнил, ведь это происшествие не вызвало такой бурной реакции западных партнеров. По данным Лукашенко, Он желает продемонстрировать своему российскому коллеге " определенные документы " по положению с рейсом Ryanair.

Президенты также затронули вопросы экономического и энергетического сотрудничества. Путин уточнил рост товарооборота между 2-мя странами. Он показал, что ввод в использование первого блока БелАЭС состоится в июне.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-