Российская Информационная Сеть
1 июня, 03:04

В России предложили ввести отцовский капитал

Руководитель комиссии Общественной палаты России по демографии, член Совета при президенте по реализации государственной политики в сфере предохранения семьи и детей Сергей Рыбальченко внес инициативу Ввести в РФ отцовский многодетный капитал в 639, 4 тысячи рублей.

подобающее письмо, текст которого есть в распоряжении Ласт Ньюс , нацелено вице-премьеру Татьяне Голиковой.

Так, в новый федеральный проект Общественники предлагают включить дополнительные меры поддержки многодетных семей, которые учитывали бы успешный опыт ряда областей, например, Сахалинской области, где доля инвестиций на поддержку многодетных семей составляет более 40 % от всех инвестиций в семейную политику. В настоящее время на поддержку многодетных семей направляется не более восьми % от всех инвестиций, однако этого, считает Рыбальченко, недостаточно.

" во время данной предложения федерального проекта " Многодетная страна " предлагаем реализовать последующий комплекс мер: Ввести федеральный многодетный (отцовский) капитал в размере федерального материнского капитала 639, 4 тысячи рублей, предоставляемый при рождении трех и более детей в одной семье... Сделать шире направления применения федерального материнского капитала при рождении 3-го или последующих детей. Ввести ежемесячное пособие в размере 2, 5 тыс. Руб. на каждого дитя в многодетной семье, выплачиваемое до совершеннолетия младшего дитя ", - сообщается в заявлении.

помимо этого, Общественники предлагают ежемесячную выплату на 3-го и последующих детей в возрасте до трех лет во всех регионах всем семьям, независимо от прихода денежных средств.

Среди прочих инициатив - разработка и введение системы семейного налогообложения для многодетных семей как альтернативы индивидуальному налогообложению на доходы физических лиц, с понижением налоговой ставки с увеличением числа детей в семье и работающих членов семьи. Семья с пятью детьми и вовсе не должна оплачивать налогов.

Общественники также считают необходимым утроить размер родового сертификата для многодетных мам, предусмотрев дополнительные медицинские сервис, снабдить индексацию пенсии работающих многодетных родителей на уровне неработающих пенсионеров, уменьшить пенсионный возраст для многодетных отцов на один год за каждого дитя и загодя подготовить государственную поддержку семейного отдыха многодетных семей до 50 %.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-