Российская Информационная Сеть
2 июня, 18:04

Немецкий регулятор прокомментировал запрос экологов по "Северному потоку - 2"

Запрос немецких экологов не приведет к автоматической остановке строительных трудов на " Северном потоке - 2 ", поведали Ласт Ньюс в пресс-службе Федерального морского и гидрографического агентства (BSH).

прежде германская экологическая организация Deutsche Umwelthilfe (DUH) подала в Федеральное морское и гидрографическое агентство Германии (BSH) Запрос с требованием отозвать разрешение на реализацию для предохранения климата. Эта группа уже предпринимала такую же попытку, но тогда ее требования отклонили.

" Северный поток - 2 " предполагает возведение 2-х ниток газопровода общей мощностью 55 млрд. кубических метров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Против активно выступают США. В настоящее время он реализован на 95 %, осталось проложить несколько десятков километров труб.

в столице России не раз агитировали перестать политизировать ситуацию, напоминая, что газопровод выгоден не исключительно России, но и Евросоюзу. В Берлине всегда выступали за достройку и отвергали односторонние экстерриториальные наказания столицы США. Российская сторона много раз заявляла, что проект преследует только экономические цели, а транзит топлива через Украину продолжится Согласно с заключенными соглашениями.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-