Российская Информационная Сеть
3 июня, 10:04

Новак рассказал о завершающем этапе строительства "Северного потока - 2"

Россия питает надежду, что Возведение " Северного потока - 2 " Закончится до окончания 2021 года, заявил вице-премьер Александр Новак.

Он обратил внимание, что работы по постройке магистрали не останавливались.

" Оператор совместно с компаниями, которые принимают участие в этом проекте, продолжают его реализацию ", - сказал вице-премьер в кулуарах ПМЭФ.

Новак добавил, что точные сроки зависят от разных условий, а так же среди них технических и погодных. Согласно его заявлению, приблизительно осталось уложить около 100 километров труб.

" Северный поток - 2 " предполагает Возведение 2-х ниток газопровода общей мощностью 55 млрд. кубических метров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Против активно выступают США, которые продвигают в европейский союз собственный сжиженный газ.

в начале зимы 2019-го Вашингтон ввел наказания Против участвующих в проекте организаций, из-за чего швейцарская Allseas сразу же остановила прокладку. Строительство магистрали возобновилось спустя год.

в столице России не раз агитировали перестать политизировать ситуацию, напоминая, что " Северный поток - 2 " выгоден не исключительно России, но и Евросоюзу. В Берлине всегда выступали за достройку и отвергали односторонние экстерриториальные наказания столицы США. Российская сторона много раз заявляла, что проект преследует только экономические цели, а транзит топлива через Украину продолжится Согласно с заключенными соглашениями.

Петербургский интернациональный экономический форум в 2021 году проходит 2-5 июня в очном формате. Ласт Ньюс выступает информационным партнером ПМЭФ.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-