Российская Информационная Сеть
5 июня, 13:04

Путин сравнил США с Советским Союзом

Выстраивая отношения с другими государствами, Соединенные Штаты следуют по пути СССР, сказал В. В. Путин на встрече с главредами международных информагентств, организованной на полях Петербургского интернационального экономического форума. Видео встречи обнародовано на интернет представительстве Кремля.

При этом руководитель уточнил, что в подобных случаях число вопросов постепенно нарастает И наступает момент, " когда с ними уже не справиться ".

" И США уверенной поступью, уверенной походкой, твердым шагом идут прямо по пути Советского Союза ", - обратил внимание глава страны, отметив, что И сам был рожден в СССР.

Произнося речь на пленарном совещании ПМЭФ, Путин прежде показал, что Вашингтон желает сдержать развитие России И говорит про это публично. Согласно его заявлению, именно с этим связаны трудности в отношениях пары стран - " И лимиты в сфере экономики, И попытки влиять на внутриполитические процессы " в РФ.

В. В. Путин желает встретиться с президентом соединенных штатов америки Джо Байденом 16 июня в Женеве.

в 2021 году Петербургский интернациональный экономический форум проходит 2-5 июня в очном формате. МИА " Россия сегодня " выступает информационным партнером ПМЭФ.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-