Российская Информационная Сеть
5 июня, 23:04

В Армении заявили, что азербайджанские военные открыли огонь на границе

Министерство обороны Армении заявило, что азербайджанские военные стреляли на границе близ села Кут Гегаркуникской области страны.

Отмечается, что происшествие произошло опосля того, как местный пастух попробовал возвратить часть стада, которая во время выпаса приблизилась к азербайджанским позициям.

" Когда пастух попробовал подойти к азербайджанским военным, чтобы возвратить скот, в его сторону был открыт огонь. Солдаты ВС Армении без промедления прибыли в район конфликта. В отклик на это азербайджанские Солдаты снова открыли огонь ", - сообщается в донесении на интернет представительстве ведомства.

в Ереване добавили, что после " ответных действий " азербайджанцы прекратили огонь. В итоге обстрела никто не пострадал. Животных тоже получилось возвратить.

прежде Баку сказал о задержании шестерых армянских военных при попытке перейти границу. Министерство обороны Армении заявило, что шестерых военных взяли в плен, Когда они " проводили инженерные работы на охраняемой территории воинской части армянских ВС на приграничном участке Гегаркуникской области ".

Ситуация на границе Армении И Азербайджана обострилась 12 мая. Министерство обороны Армении сообщало, что азербайджанские оснащенные оружием силы попробовали провести определенные работы " по уточнению границ " на каком-то из приграничных участков Сюникской области. И. О. Премьера Армении Никол Пашинян в процессе телефонного разговора сказал В. В. Путину о своем поручении обратиться за консультациями в ОДКБ в связи с ситуацией на пограничной линии с Азербайджаном.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-