Российская Информационная Сеть
6 июня, 13:04

МИД ответил на слова генсека НАТО о сотрудничестве Москвы и Минска

Нормальное сотрудничество России и Белоруссии не входит в планы НАТО, сказала Официальный уполномоченный МИД Мария Захарова.

генеральный секретарь содружества Йенс Столтенберг прежде сказал, что союзники по западному военному блоку готовы защищать один другого " от любой опасности, исходящей от Минска и столицы России ".

Официальный уполномоченный МИД внесла предложение альянсу обратить внимание не на вымышленные опасности, а на " внутренний терроризм в США ".

прежде премьер Белоруссии Роман Головченко сказал, что Москва и Минск предполагают не позже лета " дошлифовать " союзные программы по углублению интеграции. По данным посла России в республике Евгения Лукьянова, почти все дорожные карты уже готовы, скоро их предложат президентам.

прежде белорусский лидер Александр Лукашенко сказал, что обе страны испытывают колоссальное давление извне, и обратил внимание общую заинтересованность в будущем кооперации.

Лукашенко прежде отмечал, что Белоруссии и России следует " осовременить " документы по применению региональной группировки военной мощи с учетом ситуации у западных границ и в мире. В начале зимы 2020 года ему показали актуализированный план использования региональной группировки войск, который затем он благославил. СМИ сообщали, что такую же работу провели и в РФ.

в тоже время Лукашенко сказал военным, что успокаиваться нельзя, как будто бы ни " убаюкивали " разговорами об обычных учениях своих сил США и НАТО.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-