Российская Информационная Сеть
8 июня, 01:04

Генсек НАТО договорился с Байденом "сдерживать" Россию

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг по результатам встречи с президентом соединенных штатов америки Джо Байденом завил, что стороны договорились " сдерживать " Российскую Федерацию и вести с ней диалог.

" Мы обсудили широкий спектр вопросов: Российскую Федерацию, Китай, интернациональный терроризм, киберугрозы, исправление климата ", - заявил Он после переговоров.

По данным Столтенберга, Он и Байден пришли к общему видению, что политика относительно России должна быть двойственной: " внешняя защита и диалог ". Он также поддержал решение американского президента встретиться с лидерами стран-членов НАТО до переговоров с русским коллегой Владимиром Путиным в Женеве.

прежде Столтенберг заявлял, что Встреча Путина и Байдена отвечает интересам НАТО.

прежде сам Байден в своей статье в The Вашингтон пост сказал, что Вашингтон не ищет конфликта с Москвой, а, напротив, желает стабильных отношений, однако высказал подготовленность отвечать на как-будто бы имеющиеся вызовы европейской безопасности.

в Белом доме во вторник поведали, что Вашингтон рассматривает предстоящие диалоги в Женеве не как поощрение России, а как защиту американских интересов." Джо Байден встречается с Владимиром Путиным не не смотря различиям между нашими странами, а из-за им ", - заявил советник президента США по государственной безопасности Джейк Салливан.

прежде В. В. Путин во время Петербургского интернационального экономического форума сказал, что на встрече с Байденом надобно попытаться обнаружить пути урегулирования отношений между РФ и США. Речь, согласно его заявлению, должна идти о стратегической стабильности, об урегулировании международных конфликтов в наиболее горячих точках, о процессах разоружения и битве с преступностью и пандемией.

Встреча Путина и Байдена намечена на 16 июня в Женеве, перед этим руководитель США примет участие в саммитах с ЕС и НАТО.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-