Российская Информационная Сеть
8 июня, 07:04

В Киеве неверно подали слова Байдена о членстве Украины в НАТО

Белый дом и официальный Киев опубликовали различающиеся заявления о содержании телефонного разговора Джо Байдена и Владимира Зеленского, позже офис украинского руководителя исправил неверное толкование слов президента США о членстве Украины в НАТО, информирует журнал Axios.

в изначальной версии версии релиза офиса Зеленского утверждалось, что Байден уточнил важность оказания Киеву плана действий в отношении членства в Альянсе.

Однако в Белом доме подчеркнули, что руководитель США не производил подобного заявления.

в сообщении пресс-службы украинского руководителя теперь находится другая формулировка: " Владимир Зеленский уточнил важность оказания украинскому государству плана действий в отношении членства в Альянсе ".

пояснять, поддерживает ли Байден идею предложить Украине В текущем году план действий по членству в НАТО, в Белом доме не захотели.

Страны НАТО на конференции в Бухаресте в 2008 году подтвердили, что Грузия и Украина могут на членство в Альянсе, отодвинув при этом решение вопроса на продолжительный срок. В последние месяцы руководитель Украины Владимир Зеленский еще раз поднял вопрос о вступлении Страны в альянс. Согласно его заявлению, это единственный путь к окончанию противостояния в Донбассе. В руководстве РФ на это заметили, что подобные шаги только усугубят внутренние проблемы Украины, а для жителей самопровозглашенных республик присоединение к альянсу и вовсе неприемлемая перспектива.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-