Российская Информационная Сеть
9 июня, 09:04

Возгорание аппарата ИВЛ стало причиной пожара в рязанской больнице, заявил губернатор

Губернатор Рязанской области Николай Любимов подтвердил, что пожар в Рязанской областной клинике имени Семашко произошел из-за того, что загорелся аппарат ИВЛ, медицинская сестра пробовала его потушить.

" начался пожар аппарата ИВЛ, медицинская сестра сначала пробовала его потушить, вторая медицинская сестра подключилась ", - заявил Губернатор в эфире телевизионного канала " Россия 24 ".

При пожаре в Рязанской клинике Одна медицинская сестра получила ожоги первой и второй степени, другая - более легкой степени, сказал он.

" Две медсестры повредились во время пожара и При первичном тушении пожара. Одна медицинская сестра с ожогами первой и второй степени, вторая с ожогами более легкой степени ", - поведал Любимов.

Медсестру, пострадавшую При пожаре в Рязанской областной клинике имени Семашко, отправят на лечение в столицу России, сказал Губернатор региона Николай Любимов.

" медицинская сестра, которая с тяжелыми ожогами, в настоящее время эвакуируется в столицу России в специализированный центр ожоговый имени Вишневского по согласованию с Минздравом рф ", - заявил Любимов.

в ночь на среду в реанимационном отделении Рязанской больницы имени Семашко возник пожар. По информации властей региона, 3 человека лишились жизни, восемь повредились, а так же среди них Две медсестры, которые принимали участие в спасении людей. В правительстве региона Ласт Ньюс заявили, что причиной смерти людей стало отравление угарным газом. Возбуждено дело о причинении гибели по неосторожности. Любимов прежде приказал оказать помощь семьям погибших и пострадавшим, протестировать больницы региона на предмет противопожарной безопасности, оказать содействие.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-