Российская Информационная Сеть
9 июня, 16:04

Глава ГИБДД выступил против снижения максимальной скорости движения в городах

МВД принципиально против снижения наибольшей скорости движения в городах до 30 километров в час и уменьшения вдвое " нештрафуемого порога ", сказал Ласт Ньюс глава ГИБДД Михаил Черников.

руководитель отдела уточнил, что в средствах массовой информации часто появляется некорректная информация, а сам Он, будучи автолюбителем, не представляет, как можно ехать так не быстро, когда по разделительной полосе движутся со скоростью до 150 километров в час.

Он Также сказал, что пожелал бы предложить инициаторам такой идеи самим " сесть за руль и Перемещаться по городу, наиболее в вечернее время, со скоростью 30 км/ч для понимания абсурдности этих ограничений ".

помимо этого, глава ГИБДД попытался убедить остановить втягивать МВД в " необоснованные решения по ограничению прав автомобилистов ".

в мае в министерстве одобрили идею точечно уменьшить по максимуму допустимую резвость в столице России. Это коснется отдельных улиц, в большинстве своем тех, где много пешеходов. Также СМИ писали, что правительство вернулось к вопросу уменьшения " нештрафуемого порога " скорости с 20 до 10 километров в час. Вице-премьер Марат Хуснуллин приказал МВД и Минтрансу до 1 августа предоставить согласованную позицию " по этой теме.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-