Российская Информационная Сеть
9 июня, 18:04

На Украине потребовали от России репараций

Правительство Украины согласовало Стратегию внешнеполитической деятельности страны до 2024 года. Про это сказал глава украинского МИД Дмитрий Кулеба.

Стратегию опубликовали на официальном интернет представительстве правительства. Отдельный раздел посвящен развитию отношений с Россией. Согласно документу, Киев желает усилить давление и сдерживание столицы России для того, чтобы " прекращения агрессивной политики России " и " восстановления территориальной целостности Украины " При содействии " широкой интернациональной коалиции ".

Отдельное место занимает пункт, обозначенный как " осуществление компенсаций и иных форм репараций за вред, причиненный Украине вследствие временной оккупации территорий ".

прежде посол Украины в Германии Андрей Мельник среди условий для нормализации отношений с Россией показал, что Москва должна заплатить репарации после " возвращения " Киеву Крыма и " ухода " из Донбасса.

Украинские политики и чиновники винят Кремль во вмешательстве в дела страны и " агрессии ". При этом киевские власти сами дискриминируют население по национальному и языковому признаку и на законодательном уровне выдавливают русский язык из употребления.

в Донбассе оснащенные оружием силы Украины вместе с кардинальными националистами периодически обстреливают мирное население, разрушая инфраструктуру и экономику региона. Россия, со своей стороны, много раз подчеркивала, что выступает за мирное решение конфликта на востоке Украины путем реализации Минских соглашений. Киев всячески затягивает выполнение этого плана, а на переговорах выдвигает противоречащие договоренностям предложения.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-