Российская Информационная Сеть
10 июня, 00:04

Возобновляется авиасообщение с еще восемью странами

- Россия С четверга возобновляет регулярное авиасообщение С Австрией, Венгрией, Ливаном, Люксембургом, Маврикием, Марокко, Хорватией, а Также чартерные полеты в Албанию.

Власти разрешили выполнение полетов по два раза в неделю по направлениям: Москва - Вена, Москва - Будапешт, Москва - Порт-Луи, Москва - Рабат, а Также Москва - Загреб.

Рейсы Москва - Бейрут и Москва - Люксембург имеют возможность осуществляться по одному разу в неделю.

Чартеры Москва - Тирана разрешены один раз в неделю.

Кроме открытия новых стран для полетов, Россия Также увеличивает число авиарейсов С Грецией по маршруту Москва - Афины на два в неделю, С Азербайджаном (Москва - Баку), Арменией (Москва - Ереван), Катаром (Москва - Доха), Узбекистаном (Москва - Ташкент) и Таджикистаном (Москва - Душанбе) - на один рейс в неделю, С Египтом (Москва - Каир) и Сербией (Москва - Белград) - до семи рейсов в неделю.

Помимо этого, Россия увеличивает число полетов по маршруту Москва - Минск до десяти раз в неделю на взаимной основе. К разрешенным рейсам добавился маршрут Москва - Мюнхен (ранее из немецких городов летать можно было только в Берлин и Франкфурт).

Также С десятого июня разрешаются полеты за рубеж из международных аэропортов Нижнекамска, Владикавказа и Томска.

Россия из-за пандемии COVID-19 С 27 марта 2020 года прекратила регулярное и чартерное авиасообщение С другими государствами, за исключением вывозных рейсов, а Также грузовых, почтовых, санитарных и ряда иных. С августа прошедшего года страна начала постепенно возобновлять интернациональное авиасообщение.

в настоящее время разрешено летать в Швейцарию, Египет, ОАЭ, Белоруссию, Киргизию, Казахстан, Сербию, Южную Корею, Японию, Эфиопию, Финляндию, Вьетнам, Индию, Катар, Грецию, Сингапур, Азербайджан, Армению, Германию, Венесуэлу, Сирию, Таджикистан, Узбекистан, Исландию, Мексику, Португалию, Саудовскую Аравию, Великобританию, на Кубу, на Сейшелы, Мальдивы, Мальту и Шри-Ланку. Помимо этого, прежде в РФ разрешили полеты в Танзанию и Турцию, однако из-за эпидемиологической обстановки полеты в 1-ю страну приостановили, а в последнюю - ограничили.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-