Российская Информационная Сеть
10 июня, 03:04

В МИД заявили, что высказывания США по "Северному потоку - 2" не изменят позицию России

Заявления США о возмещении Киеву возможных транзитных потерь из-за " Северного потока - 2 " не повлияют на позицию столицы России по вопросу этого проекта, сказал в беседе Ласт Ньюс заместитель руководителя МИД Сергей Рябков.

прежде в Госдепартаменте США поведали, что Вашингтон желает сделать " все от них зависящее ", чтобы " Северный поток - 2 " не стал " политическим оружием столицы России ". При этом глава американского министерства иностранных дел Энтони Блинкен сказал, что Штаты активно общаются с Германией, " чтобы посмотреть, что надобно сделать " для возмещения возможных транзитных потерь Киева из-за трубопровода, построенного в обход Украины.

согласно его заявлению, США " слышат только себя и слушают только тех, кто им поддакивает либо каким-то образом играет в их оркестре ".

" Но так не бывает, Они не одни на планете в окружении своих сателлитов и каких-то покупателей. По этой причине Они глубоко ошибаются, что такого рода рассуждения меняют как-то нашу позицию или влияют на неё. Они только укрепляет нас в том, что мы проводим верный курс - " Северный поток - 2 " будет построен!" - обратил внимание Рябков.

Он также уверен, что со временем даже в США осознают, что " правы были те, кто обеспечивал на десятилетия вперед энергобезопасность Европы, а так же среди них через реализацию этого проекта "." Северный поток - 2 " При этом, добавил дипломат, станет элементом современной архитектуры энергобезопасности Европы и Евразии.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-