Российская Информационная Сеть
10 июня, 06:04

В МИД поставили условие для исключения США из списка недружественных стран

Соединенные Штаты обязаны остановить враждебную политику и вмешательство во внутренние дела, чтобы Россия исключила их из списка недружественных стран, сказал в беседе Ласт Ньюс заместитель руководителя МИД Сергей Рябков.

Правительство прежде утвердило перечень недружественных стран, в списке значатся две страны: США и Чехия.

согласно его заявлению, например, Вашингтону следует отказаться о наступления на российские внешнеполитические и экономические желания, от постоянного вмешательства во внутренние дела страны (временами в вызывающей, предельно грубой форме), от противодействия партнерства с Москвой на интернациональной арене и усилиям России в сфере интеграции.

" До этого распоряжения просто не было юридической базы, теперь она возникла, и, соответственно, нет никаких оснований ждать, что перечень будет пересматриваться. Он не конъюнктурный, это просто инструмент ", - добавил заместитель министра.

прежде глава МИД Лавров с. В. в интервью с Ласт Ньюс заявлял, что Москва не станет огульно записывать в список недружественных любое государство. Согласно его заявлению, решение имеют планы принимать на базе глубокого анализа, а перечень подлежит пересмотру со временем.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-