Российская Информационная Сеть
10 июня, 22:04

Бундестаг отклонил проект "Зеленых" об отказе от "Северного потока - 2"

Немецкий бундестаг на слушаниях в четверг не принял проект прошения от фракции " Зеленые " к правительству, в котором Она призывала кабмин пересмотреть политику относительно России, а так же Среди них отказаться от проекта " Северный поток 2 ".

Слушания проходили в четверг вечером. Фракция " Зеленых " вынесла на волеизлияние предложение под заголовком " Корректировка политики по России - последовательно защищать права человека, демократию и европейское мирное устройство ". Среди пунктов проекта документа, например, значился призыв к правительству " признать, что свежие газопроводы, как " Северный поток 2 ", не нужны для энергоснабжения Европы, а напротив, вредны для климата, остановить поддержку " Северного потока 2 " и отказаться от него ".

кроме этого, проект содержал пункты о поддержке гражданского общества в РФ, призыв к правительству выступать Против российского закона о нежелательных организациях, противостоять активности в ЕС " российских олигархов " и призыв к немецкому бизнесу отказаться от крупных проектов с российскими концернами.

министра иностранных дел ФРГ Хайко Маас, отвечая вчера в бундестаге на вопросы народных избранников, сказал, что Германии " не нужен принципиальный изменение стратегии относительно России ".

" Северный поток 2 " предполагает возведение 2-х ниток газопровода общей мощностью 55 млрд. кубических метров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Против проекта активно выступают США, продвигающие в ЕС собственный сжиженный природный газ, а также Украина и несколько европейских стран. Штаты в начале зимы 2019 года ввели наказания Против газопровода, по причине этого швейцарская Allseas вынуждена была остановить прокладку. Она продолжилась спустя год - в начале зимы 2020 года силами уже российского судна-трубоукладчика " Фортуна ", а 27 апреля к нему подключился " Академик Черский ".

в России много раз агитировали остановить упоминать " Северный поток 2 " в контексте какой-либо политизации, потому что это коммерческий проект, он выгоден как России, так и Евросоюзу. В ФРГ выступают за достройку газопровода и отвергают односторонние экстерриториальные наказания США.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-