Российская Информационная Сеть
11 июня, 10:04

Еще двух человек задержали по делу о ДТП с автобусом на Урале

Еще 2-х человек повязали по делу о ДТП с автобусом в г. Лесной в Свердловской области, где лишились жизни семеро, известило региональное управление СК.

Там подчеркнули, что всего подозреваемых трое: 56-летний водитель, 61-летний мужчина, выполнявший функции механика по выпуску транспорта на линию, а Также 67-летний директор автопредприятия, на балансе которого и находилась машина.

Также возбуждено дело по УК согласно пункта о недоброкачественном ремонте транспортных средств и выпуск их в использование с техническими неисправностями, которые повлекли по неосторожности смерть 2-х или более людей. Его объединили с другими: об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизнедеятельности и здоровья клиентов, повлекших по неосторожности смерть 2-х и более лиц, и о нарушении ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности смерть 2-х и более человек.

Как уточнил начальник пресс-службы областного главка МВД Валерий Горелых, для этого правоохранительные органы по согласованию с органами прокуратуры передала одно из дел в региональный СКР.

" в этом жутком ДТП количество погибших и получивших ущерб могло быть сильно больше, потому что, по скорректированным данным, в салоне неуправляемого автобуса находилось 48 пассажиров ", - объяснил он, отметив, что все они в экстренной ситуации после команды кондуктора сгруппировались и взялись за поручни.

в четверг утром транспортное средство из-за отказала тормозов врезалось в забор местного предприятия и наехало на рабочих, которые шли на комбинат. Власти поведали о шести жертвах и пяти получивших ущерб. Сегодня в клинике умерла Еще одна женщина. 3 человека находятся в реанимации в состоянии кризиса, один - в состоянии средней степени тяжести.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-