Российская Информационная Сеть
11 июня, 11:04

Семьи с детьми получат льготы на путешествия по России

Правительство Российской Федерации просубсидирует Льготные тарифы для семейных путешествий на поездах дальнего следования, информирует пресс-служба кабмина.

Отмечается, что решение нацелено на поддержку и Развитие внутреннего туризма. Работа ведется во время государственной программы " Развитие транспортной системы ".

" Семьи с детьми, путешествующие по России, смогут приобретать билеты на составы дальнего следования по льготным тарифам. Разницу между обычной стоимостью и стоимостью с выгодой перевозчикам возместит государство. Постановление о правилах дотирования новой программы подписал руководитель правительства Михаил Мишустин ", - сообщается в донесении.

Льготные тарифы будут действовать для поездок в купейных вагонах в поездах дальнего следования всех категорий. Купить билеты с выгодой смогут Семьи с одним дитем или несколькими детьми до 18 лет. Льготный тариф будет рассчитываться по специальной формуле - как разница между ценой билета по выбранному маршруту в купе и 50% его стоимости в плацкартном вагоне.

Подчеркивается, что ограничений по маршрутам нет - билет будет возможно купить в любом направлении. Программа распространяется как на самостоятельные путешествия, так и на организованные туры.

на субсидирование льготных тарифов В текущем году потребуется более 1, 3 млрд. рублей. Отмечается, что деньги уже предусмотрены в федеральном бюджете.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-