Российская Информационная Сеть
11 июня, 17:04

Собянин предупредил об ухудшении ситуации с коронавирусом

Ситуация с коронавирусом в столице России усугубляется, сказал в эфире телевизионного канала " Россия 1 " Градоначальник столицы Сергей Собянин.

" Мы наблюдаем, что тяжесть заболевания Как минимум не улучшается, наоборот, ухудшается, у нас достаточно много жителей москвы лежит в реанимации на ИВЛ. Опасность реальная, она высокая, большая ", - сказал Он.

согласно его заявлению, наступление весеннего пика пандемии ожидалось в апреле-мае, Как это было в прошедшем году, но Он сдвинулся на июнь-июль.

Собянин попытался убедить жителей города не нарушать требования Роспотребнадзора, которые призваны помешать распространению инфекции. Он прибавил, что надзор за выполнением этих мер усилят, однако свежие лимиты вводить не будут.

Градоначальник уточнил, что почти пятьдесят процентов жителей москвы уже получили иммунитет либо переболев, либо сделав прививку.

за минувшие сутки в столице выявили 5853 новых случая COVID-19, поместили в больницу 1377 человек, скончались 60 пациентов.

за все время пандемии коронавирусной инфекцией переболели более 1, двадцать два млн. жителей москвы. Потерпевшими болезни стали 20771 человек, выздоровели около 1, 09 миллиона.

прежде Собянин уточнил, что положение с коронавирусом в столице остается сложной, в настоящее время пациентами с коронавирусом занято около десяти тыс. коек. Как заявила заммэра по проблемам социального развития Анастасия Ракова, в ближайшем будущем число коек для больных коронавирусом с 12, 5 тысячи повысят до более 14 тыс., ученые связывают рост заболеваемости с несоблюдением санитарно-эпидемических требований.

со своей стороны, начальник Главного контрольного управления столицы Евгений Данчиков сказал, что со среды в столице России усилят надзор за ношением масок и перчаток в общественных местах, транспорте и надзор за соблюдением антиковидных мер в организациях. Штраф за недостаток маски или перчаток в общественном месте составляет четыре тысячи рублей, в транспорте - пять тыс..



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-