Российская Информационная Сеть
12 июня, 12:04

Шествие "Бессмертного полка" в традиционном формате отменили

Шествие " Бессмертного полка " не пройдет 24 июня в традиционном формате из-за того, что эпидемиологические лимиты исказят ощущение единения, сообщила Ласт Ньюс сопредседатель центрального штаба " Бессмертного полка России " Елена Цунаева.

" Те лимиты, которые были у Роспотребнадзора по мероприятиям такого масштаба, остались прежними: это термометрия, это дистанция. Понятно, что в подобных условиях организация самого шествия будет снижать градус радости и единения от того, что мы идём все вместе ", - заявила Цунаева.

по ее выражениям, хотя в разных регионах ситуация разная, " идея шествия, само собой, в том, что мы в один день выходим все вместе, чествуем наших победителей - ушедших, живущих, погибших ".

При этом она поблагодарила всех " Жителей, участников и партнеров ", которые участвовали в шествии " Бессмертного полка " 9 мая.

Цунаева добавила, что запланировано множество мероприятий в связи с 80-летием с начала Великой Отечественной войны, однако они не будут такими масштабными, как " Бессмертный полк ".

в 2020 году Шествие " Бессмертного полка " по улицам городов России не состоялось из-за пандемии коронавируса, устроители события должны были перевести его в онлайн-формат. Тогда трансляция длилась почти 20 дней, ее посмотрели около 25 млн. человек в мире, было подано порядка 3 млн. заявок из разных стран.

в апреле нынешнего года сопредседатель центрального штаба движения " Бессмертный полк России " Елена Цунаева заявила, что традиционное Шествие " Бессмертного полка " в текущем году может пройти 24 июня, если даст возможность ситуация с COVID-19. В онлайн-формате событие прошло 9 мая.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-