Российская Информационная Сеть
12 июня, 22:04

Мэр Кисловодска впал в кому после падения с электросамоката

Градоначальник Кисловодска Александр Курбатов впал в кому после падения с электросамоката. Про это сказал РЕН ТВ ссылаясь на источник.

Состояние руководителя города определяется как экстремально тяжкое. Так или иначе о транспортировке Курбатова в столицу речь до тех пор пока не идет.

по данным телеканала, у бюрократа выявили открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, ушибы легких и колена, а также повышенную сатурацию и частичную контузию мозга.

происшествие произошло в первый день уикэнда. Прежде было оглашено, что Курбатова прооперировали, он размещается в реанимации.

за последний период времени число инцидентов при участии людей, управляющих электросамокатами, сильно возросло. Из-за этого обсуждается вопрос об ограничении скорости этого средства передвижения. В Совете федераций уже указали на необходимость продавать электросамокаты со встроенным лимитом скорости, а в СПЧ рекомендовали оснастить их номерными знаками и внести в ПДД.

в настоящее время сервисами аренды электросамокатов запрещено пользоваться в нетрезвом виде, а также несовершеннолетним.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-