Российская Информационная Сеть
13 июня, 07:04

Ведущие вузы отправили студентов сдавать сессию дистанционно

Студенты ведущих московских высших учебных заведений будут сдавать сессию и проходить аттестацию дистанционно. Подобающее решение приняло руководство ряда вузов на фоне объявления в столице России нерабочих дней.

в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в столице России вернули лимиты на рабочее место развлекательных центров, детских комнат в торговых центрах и на рабочее место ночных заведений, Также неделя с пятнадцать июня до 20 июня объявлена нерабочей, соответствующий указ подписал в первый день уикэнда руководитель города Москвы Сергей Собянин. Также всем работодателям рекомендовали перевести Более 30 % работников на удаленку, по возможности, подавляющее число, в особенности тех, кто не вакцинировался.

Так, в группе студсовета МГУ во " ВКонтакте " размещен приказ ректора вуза Виктора Садовничего о переводе сессий и итоговой аттестации на дистанционный режим с 13 июня.

об аналогичном решении Также поведали в Московском государственном техническом университете (МГТУ) имени Баумана, соответствующий приказ подписал ректор Анатолий Александров.

Высшая учебное заведение экономики не полностью перейдет на удаленный формат с 13 по 19 июня, занятия и экзамены, которые нельзя принять в дистанционном формате, пройдут очно, про это уведомляется на интернет представительстве вуза." Чтобы уменьшить риски для студентов и работников, на предстоящей неделе университет не полностью вернется на дистанционный режим. Те занятия и экзамены (в том числе ГИА), которые может быть провести онлайн, пройдут дистанционно, даже если для этого будет надобно скорректировать в расписание. Те занятия и экзамены, которые сложно провести удаленно, пройдут в аудиториях, но при соблюдении запретительных мер ", - сообщается в донесении.

Как поведали Ласт Ньюс в Рособрнадзоре, ЕГЭ в столице России пройдет без переносов, несмотря на объявление нерабочих дней, Также будут усилены меры безопасности.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-