Российская Информационная Сеть
13 июня, 11:04

Путин назвал цели саммита Россия - США

Президент РФ В. В. Путин перед встречей с американским коллегой Джо Байденом сказал, что им надобно восстановить личные контакты, наладить прямой диалог И сделать реально функционирующие механизмы взаимодействия.

" Есть о чем говорить. Такие общие темы Есть. И если мы после встречи создадим механизмы работы по всем направлениям, мне кажется, Это было бы хорошо, появилась бы возможность сказать, что встреча прошла недаром ", - заявил он в беседе, показанном на платформе " Смотрим ".

Путин напомнил, что про Это же говорит Белый дом: Есть несколько вопросов, интересных обеим сторонам - стратегическая стабильность, региональные конфликты, а так же среди них в Ливии И Сирии, " забота об экологии в общем, в глобальном смысле " И кибербезопасность. Последнюю проблему он назвал самой важной, так как " отключения целых систем ведут к тяжелым последствиям ".

Глава страны уточнил, что перед встречами на высшем уровне ее участники стараются уменьшить негативную риторику, чтобы сделать благоприятную обстановку для работы.

Путин И Байден в первый раз встретятся в статусе президентов России И США 16 июня в Женеве. Саммит будет включать рабочую сессию И еще одну встречу в не более крупном формате.

прежде было оглашено, что после переговоров в Женеве лидеры проведут отдельные пресс-конференции. В Белом доме поведали, что считают такой формат " самых подходящим ".

на предыдущем саммите Россия - США в 2018 году Трамп, бывший тогда главой страны, поставил под сомнение результаты расследования американской разведки о вмешательстве столицы России в выборы американского президента 2016 г. И так " дал Путину возможность распространить ложь ". Это вызвало бурную реакцию среди политических кругов Соединенных Штатов. По данным сенатора Джона Маккейна, Это было " одно из наиболее позорных выступлений президента США " на его памяти.

Источник телекомпании NBC заявляет, что в этот раз Байден желает отдать Путину " жесткий сигнал " И применить подход, в корне отличающийся от " дружеских отношений, о которых заявлял после первой встречи с Путиным бывший руководитель США Дональд Трамп.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-