Российская Информационная Сеть
13 июня, 22:04

НАТО пересмотрит стратегию из-за России

НАТО заново проверит Стратегическую концепцию, чтобы ответить на действия России и вызовы от Китая, документ будет подготовлен для принятия на конференции в 2022 году, сообщается в обращении Белого дома.

" Союзники согласятся пересмотреть Стратегическую концепцию НАТО, основу, которая будет определять подход Североатлантического содружества к меняющейся стратегической среде, которая включает агрессивную политику и действия России; вызовы, которые ставит перед нашей коллективной безопасностью Китайская Народная Республика ", - сообщается в обращении, распространенном пресс-службой Белого дома.

Релиз распространен в начале саммита НАТО, который пройдет 14 июня в Брюсселе.

Как сообщается в обращении, новая концепция будет подготовлена для принятия на конференции НАТО в 2022 году.

Россия в последние несколько лет информирует о беспрецедентной активности НАТО у своих западных границ. НАТО увеличивает предложения и называет это " сдерживанием российской агрессии ". Москва не раз выражала беспокойство наращиванием сил содружества в евросоюзе. Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков прежде сказал, что Российская Федерация ни для кого не представляет опасности, однако не оставит без внимания действия, в потенциале опасные для ее интересов.

в МИД Китая заявляли, что планы НАТО по обновлению своей стратегической концепции в связи с подъемом КНР являются проявлением мышления холодной войны, у которого в современном мире нет пути Для последующего развития.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-