Российская Информационная Сеть
14 июня, 00:04

В Петербурге ужесточат ограничения из-за коронавируса

В Петербурге С 17 июня ужесточат лимиты из-за распространения коронавируса, подобающее постановление подписал губернатор Александр Беглов.

по предписанию главного санитарного врача Петербурга С четверга на время запрещена работа ресторанов С 2-х часов ночи до шести утра, за исключением сервиса навынос. Запрещены зрелищно-развлекательные события на объектах общепита, в ресторанах и кафе закрыты детские комнаты. Также отменена работа фуд-кортов, за исключением тех, что расположены на вокзалах, в аэропортах, АЗС. При этом будет разрешена работа служб доставки.

в фан-зонах ЕВРО-2020 не будут предоставлять сервис общественного питания и продавать продукты питания, за исключением напитков.

помимо этого, организациям и индивидуальным предпринимателям рекомендовали на время уменьшить очное присутствие работников на рабочих местах.

помимо этого, С 17 июня наполняемость залов кинотеатров уменьшится С 75 до 50 %. Максимальное число посетителей культурных и зрелищных мероприятий, проводимых как в помещениях, так и на открытом воздухе, не может превышать 3 тысячи человек.

Отменяется в Петербурге и праздник для лучших выпускников " Бал медалистов ".

по итоговым данным, за сутки в Северной столице COVID-19 заболели 862 человека, общее количество заразившихся за все время превысило 450 тысяч людей.

в первый день уикэнда свежие ограничительные меры из-за коронавируса ввели в столице России. Градоначальник столицы Сергей Собянин пояснил сложной эпидемиологической обстановкой.

С пятнадцать по 19 июня заявили нерабочие дни С сохранением заработные платы. Помимо этого, С 13 по 20 июня приостановили работу зоопарков, фудкортов, детских игровых комнат. Бары, кафе и ночные клубы в этот период не имеют возможность проводить развлекательные события и принимать посетителей С 23: 00 до 6: 00 (Кроме выдачи заявок и доставки). В парках столицы нельзя применять объекты городской инфраструктуры.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-