Российская Информационная Сеть
14 июня, 23:04

Байден назвал Путина достойным соперником

Руководитель США Джо Байден на пресс-конференции по результатам саммита НАТО дал оценку своего российского коллегу в. В. Путина.

Он обратил внимание, что встреча с президентом России, которая должна пройти 16 июня в Женеве, соответствует моменту, ее проведение поддержали 10-12 руководителей государств НАТО, с которыми Байден общался в процессе саммита.

" Скажу вам, что я ясно дам понять президенту Путину, что есть сферы, где мы можем кооперировать, если Он выберет взаимодействие, и, если Он выберет не идти на взаимодействие, и будет вести себя так, как Он производил это в прошедшем <... >, то мы ответим на это.<... > в областях, где мы не имеем согласия, мы обязаны четко обозначить красные линии ", - добавил Он, отметив, что не ищет конфликта с Россией.

Саммит НАТО прошел в Брюсселе при участии лидеров стран-союзниц. На встрече в верхах обсуждалась новая стратегическая концепция содружества до 2030 года, Россия, Китай, укрепление технического развития, борьба с изменением климата и угрозами в киберпространстве и космосе.

в недавнем интервью телекомпании NBC В. В. Путин показал, что политики США приносят в жертву отношения пары стран, безосновательно обвиняя Российскую Федерацию во вмешательстве в выборы, кибератаках и иных вещах.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-