Российская Информационная Сеть
15 июня, 01:04

Роспотребнадзор назвал единственный способ справиться с эпидемией COVID-19

Окончательно справиться с эпидемией коронавируса поможет только массовая Вакцинация, заявили Ласт Ньюс в пресс-службе Роспотребнадзора.

При этом экстремально важно привиться летом, чтобы подготовиться к осенне-зимнему сезону, когда по сложившейся традиции заболеваемость ОРВИ, гриппом и другими капельными инфекциями намного выше, добавили в Роспотребнадзоре.

помимо этого, лето - это время, когда человек восстанавливает и укрепляет свое здоровье и иммунитет, потому что в питании присутствуют продукты, богатые витаминами и микроэлементами: сезонные овощи и фрукты, граждане более часто проводят время не в помещении, а на свежем воздухе.

Вакцинация от коронавируса идет во всех российских регионах. Минздрав в последнем месяце лета 2020 года зарегистрировал 1-ю в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи. Она получила название " Спутник V ".

равным образом в России созданы другие вакцины от COVID-19 - " ЭпиВакКорона " от центра " Вектор " Роспотребнадзора и " КовиВак ", разработанная Центром имени Чумакова РАН. В начале мая было оглашено о регистрации четвертой отечественной вакцины " Спутник Лайт ".



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-