Российская Информационная Сеть
15 июня, 06:04

Врачи рассказали о состоянии пострадавших при пожаре на АЗС в Новосибирске

Семнадцать получивших ущерб при пожаре на АЗС в Новосибирске остаются в клинике, семи из них находятся реанимации с ожоговым шоком, сказал главврач Новосибирской областной клинической больницы Анатолий Юданов.

Чрезвычайное происшествие было в воскресный день на автогазозаправке, расположенной по адресу Гусинобродское шоссе, 60. Причиной стало то, что автомобиль-газовоз не заземлили при сливе сжиженного газа. Во время пожара взорвались резервуары с топливом. В итоге повредились 35 человек, 20 из которых поместили в больницу.

Как уточнил Юданов, состояние находящихся в реанимации пациентов определяется Как стабильно тяжкое, у одного из них поражено около 40 % тела.

Двое госпитализированых пожарных находятся в состоянии средней тяжести. Все остальные потерпевшие, По данным Юданова, лечатся амбулаторно.

Больница Во вторник организует горячую линию для родственников.

Следственный комитет возбудил дело по УК об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Прокуратура Новосибирской области после пожара организовала масштабную проверку исполнения закона о противопожарной безопасности на всех местных АГЗС.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-